Mato Grosso

Confira lista de jurados do Mato Grosso:

- Adenil Peres - Secretário de Esportes
- Adriana - Funcionária Pública
- Alberto Alexandre Junior - Servidor Publico Estadual Aposentado
- Alessandro Fran - Advogado
- Alex Salin - Empresário
- Aline Ueno - Diretora de rádio
- Allan Kardec Benitez - Secretário estadual de esportes
- Ana Paula Pereira de Andrade - Socióloga
- Andreia Varea - Advogada
- Andressa Bulgarelli Padovani - Empresária e presidente de associação de proteção animal
- Camila Nalevai - Jornalista
- Celso Costin - Professor
- Claudia Helena - Religiosa
- Cristiane Alves de Oliveira - Enfermeira
- Cristiane Bulgareli Padovani - Empresária
- Denise Duarte - ...atualizando informações...
- Deusenilde Barbosa Luz - Diretora Administrativa da empresa Folha de Colíder Impressa e Online
- Diana Queiroz - Diretora da TV Peixoto
- Edna Vallim - Empresária
- Edson Guilherme - ...atualizando informações...
- Eliza Padilha - Assistente Social
- Emaicon Silva - Religioso
- Emerson - Diretor de relações públicas
- Ericris Souza da Silva - Gerente de divisão de administração
- Fabiana Uniflor - Diretora de faculdade
- Fabio Junior Bandeira - Empresário, dono de uma funeraria
- Fabio Mezacassa - Jornalista
- Fawzi Tiburi - Vendedor
- Fran Chagas - Radialista
- Gheuren Frassetto - Trabalha com a coordenação e orientação jurídica do Creas de Alta Floresta
- Gilsivanna Lima - Facebook
- Giorgia de Franco - Ouvidora da Camâra Municipal
- Glaucio Pereira Passarinho - Professor
- Irineu Nunes Ferreira - Professor
- Janete Manacá - Atriz, escritora e poetisa
- Jefferson Neves - Secretário Adjunto Estadual de Esporte
- João Santos - micro empresário e cabeleireiro técnico
- Joel Teixeira - Jornalista
- Joice Lombardi - Empreendedora - Palestratante motivacional e terapeuta
- José Antonio da Costa Junior - Empresarário e Fundador da Notorious Investing
- Jose Vaz Neto - Atleta de MMA - Tetracampeão mundial de Kickboxing
- Josiane Campos - Presidente da Arvend e apresentadora de televisão
- Laura Charrua - ...atualizando informações...
- Lenilton Mardine Neto - Secretário de Esporte
- Luciano Vendrame - Jornalista
- Luiz - Gerente da NTC
- Marcio Fernandes Sobrinho - Secretário Municipal de Educação de Colíder
- Maria Gorete Oliveira - Psicóloga
- Marinalva Pinheiro da Silva - Merendeira
- Mauro Vaz Curvo - Juiz Titular da Vara do Trabalho de Primavera do Leste/MT
- Mizael Duarte Costa - Diretor da Rádio Cidade FM
- Monica Picolo - Diretora de faculdade
- Murilo Cardoso de Resende - Professor de artes marciais
- Murilo Soares - Reporter, apresentador e diretor da TV Piraiba
- Nabson Nathan - Empresário
- Najla Souza - Assistente de Logística na empresa Popcorn - Agrícola Lucas
- Neio Lucio - Professor
- Renata Justo Belo - Artesã
- Rodrigo Ricieri - Empresário
- Rosemar Santos Marchetto - Assistente Social e Assera Parlamentar
- Samuel Samuka - Indígena
- Sebastião Fernandes - Contador na Empresa Globo Contabilidade
- Sidnei Varanis - Sócio-Diretor da Ecobooking - Sistema de Gestão do Turismo
- Sonia Mazetto - Fonodiologa, fundadora do Coral Bem Mato Grosso e Presidente da BPW
- Sueli Galadinovic - Empresária, Diretora do Centro de Ensino Fisk e UNIP de Colíder
- Talita Ferreira Biedrzycki - Professora
- Tati Ussuna - Bailarina
- Valdineide Reis - Advogada
- Valdir Garcia da Cruz Júnior - Músico, Ator e Diretor da ÁGAPE Escola de Artes
- Vanderley Borges - Secretário de Administração da Prefeitura de Colíder
- Walter Silva Maciel - Mecanico
- Weliton Gonçalves Cardoso - Borracheiro
- Wemerson - ...atualizando informações...
REALIZAÇÃO / PRODUÇÃO / PROMOÇÃO