Rio Grande do Sul

Confira lista de jurados do Rio Grande do Sul:

- Aldo Peres - Funcionário Público
- Alice Urbim - Jornalista
- Alvaro Lottermann - Diretor do Departamento Estadual de Políticas para Juventude
- Ana Goelzer - Publicitária
- Andréa da Costa Campos - Advogada
- Basilio Silva Júnior - Advogado
- Beatriz Araújo - Secretaria de cultura do RS
- Camila Santos - Relações Públicas
- Carmen Capra - Professora e coordenadora do curso de artes visuais da UERGS
- Carol Ancheta - Jornalista
- Catarina Paladini - Secretário Estadual de Justiça, Cidadania e Direitos Humanos
- César Augusto da Silveira - Contador e empresário
- César Freitas - Jornalista diretor do jornalismo RBS TV
- Cintia Konder - Diretora da Secretaria da Justiça e Direitos Humanos
- Claudia Goulart - Economista e Ativista
- Dalmir Franklin - Juiz de Passo Fundo e Fundador do Instituto Libertarte
- Domingos Oscar Soares - Advogado e Ativista
- Eduardo Buermann - Jogador profissional
- Eduardo Chagas - Mestre em Jiu Jitsu
- Elita Martinelli - Escritora
- Fabiano Zanette - Gerente regional sudeste do GRUPO VIBRA
- Fernanda Isse - Estilista, professora e pesquisadora em moda
- Igor Simões - Produtor, Artista e Professor Uiversitário
- Ismael Schimt - Advogado
- Jane Maria Dalacorte Moreira - Secretária Adjunta de Segurança
- João Derly - Secretário Estadual de Esprote e Lazer
- Jonas Bohrer - Diretor do Departamento de Igualdade Racial do RS
- Jorge Terra - Procurador do Estado do RS
- Joseane Leone Silveira Goularte - professora
- Leandro Utzig - Jornalista TV Cultura do Vale do Caí
- Lidiane Davi - Jornalista
- Lucas Braga - Professor, músico e líder comunitário
- Malê Barcellos - Apresentadora
- Marcelo Silva - Presidente do Conselho Estadual de Sssistência Social
- Marck B - Apresentador RBS TV
- Marcos Gomes - Gerente Executivo de Programação e Projetos
- Mariene jornada - Empresária e produtora
- Marina Edi da Silva Rodrigues - Líder Comunitária RS
- Matheus Domingos dos Santos - Publicitário
- Melina Fernandes - Jornalista
- Milena Demaman - Relações Públicas
- Nathaly Weber - Relações Públicas
- Nicole Kunze RIGON - Cientista Social
- Paola Falceta - Assistente Social
- Paulo Jorge Amaral Cardoso - Líder Comunitário / Presidente da ONG AMAVTRON
- Paulo Petri - Advogado
- Priscila Nunes - Diretora de Cultura de Montenegro RS
- Priscila Palmeiro - Juíza de Direito da Vara Criminal de Montenegro RS
- Rafa Rafuagi - Rapper
- Rafael Baioto - Projetista
- Regina Helena - Artista plática
- Reginete Bispo - Antropóloga e coordenadora executiva do Instituto Akanni
- Roberta Salinet Alvarez - Jornalista
- Rosangela Lopes - Advogada e Ativista
- Rui Barbosa - Ativista e Organizador do Concurso a mais bela negra do RS
- Tulio Millman - Jornalista
- Vera Franco - Professora
- Vera Ponzio - Presidente da FASC
- Vitória Bernardes - Psicóloga
- Vitória Sant’Anna Silva - Pedagoga
REALIZAÇÃO / PRODUÇÃO / PROMOÇÃO